Matériel-Militaire
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.

Matériel-Militaire

Les véhicules militaires de nos Armées
 
AccueilAccueil  PortailPortail  S'enregistrerS'enregistrer  ConnexionConnexion  
-37%
Le deal à ne pas rater :
Promo sur la Trottinette électrique GoRide Pro
219 € 349 €
Voir le deal

 

 La locomotives des Economats de l'armee

Aller en bas 
AuteurMessage
Invité
Invité



La locomotives des Economats de l'armee Empty
MessageSujet: La locomotives des Economats de l'armee   La locomotives des Economats de l'armee EmptyMer 16 Sep 2015 - 8:00

La locomotives des Economats de l'armee 150916035001192870

La locomotives des Economats de l'armee 15091603503558898

La locomotives des Economats de l'armee 150916035057875264

La locomotives des Economats de l'armee 150916035123244928

La locomotives des Economats de l'armee 150916035145892684

La locomotives des Economats de l'armee 15091603521469966

Le dernier voyage de la locomotive des economats en juillet 1999
Revenir en haut Aller en bas
AMX10RC
Lieutenant
Lieutenant
AMX10RC

Nombre de messages : 687
Age : 57
Localisation : Ile-de-france
Points : 784
Date d'inscription : 12/07/2011

La locomotives des Economats de l'armee Empty
MessageSujet: Re: La locomotives des Economats de l'armee   La locomotives des Economats de l'armee EmptyMer 16 Sep 2015 - 11:45

Merci, superbes photos Very Happy

_________________________________________________
"Il en vaut plus d'un"
Revenir en haut Aller en bas
mdl/gmb
Sous lieutenant
Sous lieutenant
mdl/gmb

Nombre de messages : 580
Age : 76
Localisation : pas-de-calais
Points : 622
Date d'inscription : 14/12/2013

La locomotives des Economats de l'armee Empty
MessageSujet: Re: La locomotives des Economats de l'armee   La locomotives des Economats de l'armee EmptyMer 16 Sep 2015 - 11:54

Superbes photos, mais qu'est-elle devenue ?... en association ?... ou au ferraillage ?...

_________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité



La locomotives des Economats de l'armee Empty
MessageSujet: Re: La locomotives des Economats de l'armee   La locomotives des Economats de l'armee EmptyMer 16 Sep 2015 - 15:01

Elle est partie dans un musee de la region parisienne Very Happy Very Happy mais ou exactement je sais pas Rolling Eyes Rolling Eyes
Revenir en haut Aller en bas
mdl/gmb
Sous lieutenant
Sous lieutenant
mdl/gmb

Nombre de messages : 580
Age : 76
Localisation : pas-de-calais
Points : 622
Date d'inscription : 14/12/2013

La locomotives des Economats de l'armee Empty
MessageSujet: Re: La locomotives des Economats de l'armee   La locomotives des Economats de l'armee EmptyJeu 17 Sep 2015 - 1:53

alberthamiaux a écrit:
Elle est partie dans un musee de la region parisienne Very Happy  Very Happy mais ou exactement je sais pas  Rolling Eyes  Rolling Eyes
c'est bien le musée pas grave pour l'adresse ! bonne journée Albert.
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




La locomotives des Economats de l'armee Empty
MessageSujet: Re: La locomotives des Economats de l'armee   La locomotives des Economats de l'armee Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
La locomotives des Economats de l'armee
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Matériel-Militaire :: Le service militaire :: Les Forces françaises en Allemagne. :: Les véhicules des Forces françaises en Allemagne-
Sauter vers: